lot # 23493 - Deutsches Reich - Nebengebiete
Deutsches Reich - Nebengebiete: 1920/1923, beachtliche Sammlung in zwei Lindner-Falzlos-T-Ringbinder
1920/1923, beachtliche Sammlung in zwei Lindner-Falzlos-T-Ringbindern, dabei Allenstein incl. MiNr. II/VI postfrisch (Mi. 1.000,- €; aus 4er-Blocks, für diese zwei Atteste Hey BPP), weitere interessante Ausgaben incl. Briefstücken, Marienwerder, lebhaft spezialisierter Teil Oberschlesien (wobei die Oppelner Notausgabe mit der gebotenen Zurückhaltung bewertet wurde), ferner Memel mit auch zahlreichen gestempelten Ausgaben bis zur Litauischen Besetzung.