lot # 22963 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1851/1923, umfassende Abo-Sammlung im Sieger-Album, dabei die Kreuz
1851/1923, umfassende Abo-Sammlung im Sieger-Album, dabei die Kreuzer-Zeit durchweg in sauberer, gestempelter Qualität, die besseren Ausgaben sind überwiegend signiert bzw. mit Befund oder Attest. Enthalten sind alle Werte außer MiNr. 5, 15, 20, 29, 32 und 42. Weiterhin sind ab der Pfennigzeit auch einige bessere postfrische bzw. ungebrauchte Werte vorhanden sowie ein guter Teil Dienstmarken, dazu runden einige Vorphila-Briefe, Postscheine, Probedrucke oder Plattenfehler dieses hochwertige Objekt ab. Eine gute Gelegenheit zum Erwerb einer fortgeschrittenen und reichhaltigen Qualitäts-Sammlung mit hohem Katalogwert. Eine Besichtigung wird Sie überzeugen!