lot # 22852 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: Alte gehaltvolle Sammlung von vielen hundert Marken und Briefen mit vi
Alte gehaltvolle Sammlung von vielen hundert Marken und Briefen mit vielen Spezialitäten wie seltene Stempel auf Nr. 1, Versuchsstempel Sögel auf Nr. 1, vielfach Einzeiler auf Nr. 1 und anderen Werten, Briefstücke, Paare, Einheiten, Block- und Randstücke, gute Höchstwerte wie Nr, 18 + 20 vielfach, Nr. 16 (6er-Streifen o) des Weiteren Briefe mit Farbfrankaturen, GA's und Zufrankaturen, Auslandsbriefe, Stempel, hochwertige Einzelfrankaturen wie Nr. 20 EF etc. Schönes Qualitäts-Objekt, da vieles signiert, geprüft, befundet, attestiert