lot # 22845 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1867, große Spezialsammlung im Album, beginnend mit ca. 50 Vorphi
1850/1867, große Spezialsammlung im Album, beginnend mit ca. 50 Vorphila-Belegen, Nr.1 11 Einzelstücke bzw. 2 Briefe, u.a. L1 "HADEMSDORF", Nr. 2 senkrechter Dreierstreifen, Nr. 4 bzw. 5 je Bogenecke, Nr. 6a gestempelt (gepr. W.Engel), Nr. 11 bzw. 12 je Brief, insgesamt ca. 40 frankierte Briefe, als Anhang sehr schöner Teil Nachverwendungen bzw. Ganzsachen, ca. 60 Belege, dabei frankierter Brief nach Calcutta (NDP-Frankatur), roter Franco-F-Stempel auf Ganzsache etc. - ein beeindruckendes Objekt!