lot # 22662 - altdeutschland
Altdeutschland: 1859/1923 (ca.), Klassische Borek-Abosammlung mit Kostproben aller altdeutscher Staa
1859/1923 (ca.), Klassische Borek-Abosammlung mit Kostproben aller altdeutscher Staaten, jede Marke/Ausgabe auf eigener Seite aber auch Vordrucke und weites Material von Baden Nr. 2a (2) bis Württemberg Provisorien 1923, Bayern natürlich gut vertreten incl. Dienst, Bergedorf 1a, 2 und 5, Braunschweig 6b gest., 11 Werte Helgoland, Preussen auch mit Dubletten, Oldenburg u.a. 6a gest., Sachsen mit 12 gestempelten Marken usw. Alle Erhaltungen viel gestempelt aber auch ungebraucht und sogar postfrisch enthalten, jedoch ist einigen Marken die Lagerung nicht gut bekommen (Oxidierungen). Eine genaue Kalkulation ist unumgänglich.