lot # 2294 - Bayern - Marken und Briefe

Friday Jun 25, 2021 09:00 Europe/Berlin

Bayern - Marken und Briefe: 1867, Wappen 18 Kr. hellziegelrot, entwertet mit Halbkreisstempel "KISSI
1867, Wappen 18 Kr. hellziegelrot, entwertet mit Halbkreisstempel "KISSINGEN VI 6 / 6" (1869) auf kleinem hellblauem Briefumschlag nach Canterbury / England, Originalmarke mit echter Abstempelung, zum Brief gehörend als tarifgemäße, ursprüngliche und vollständige Frankatur gehörend. Die Marke ist an allen Seiten breitrandig geschnitten, in farbfrischer und fehlerfreier Erhaltung, sauber gestempelt, in ursprünglichem Zustand haftend, nicht repariert, Fotoattest Schmitt BPP (Mi€4.500,-).

19