lot # 2251 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1867, 3 Kreuzer rosa Wappen geschnitten im Vierer-Block, die oberen 2 Ma
1867, 3 Kreuzer rosa Wappen geschnitten im Vierer-Block, die oberen 2 Marken sind ungebraucht, die unteren postfrisch, die Einheit ist voll-/breitrandig (unten teils etwas knapp) und bis auf einige belanglose Gummiknitterungen in farbfrischer Erhaltung, die rechte untere Marke in Höhe des Prüfzeichens leichter Bug, signiert Engel
15 (4)