lot # 2206 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 6 Kr. blau, diagonale Halbierung, rechte untere Hälfte auf Briefhülle, M
6 Kr. blau, diagonale Halbierung, rechte untere Hälfte auf Briefhülle, MR 324 bzw. Halbkreisstempel MÜNCHBERG nebengesetzt nach München. Briefpapier mit ursprünglicher Patina, als 3 Kr. echt auf diesem Brief portogerecht verwendet. Die Marke ist rechts etwas berührt, sonst tadellose Erhaltung, sign. Thier, Pfenninger sowie Foto-Attest. Halbierungen von Bayern zählen zu den großen Seltenheiten! Mi. 20.000€
10 H