lot # 2166 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1858, Wertziffer 12 Kr. rot im waagerechten Paar auf Briefstück, gestemp
1858, Wertziffer 12 Kr. rot im waagerechten Paar auf Briefstück, gestempelt mit oMR "418" (Regensburg), Originalmarke mit echter Abstempelung, zum Briefstück gehörend. Allseits voll-, bis breitrandig geschnitten mit 6 - 7 mm Bogenrand links. Ein winziger Spalt im unteren Rand berührt das Markenbild nicht. Farbfrische und ursprüngliche, tadellose Erhaltung, nicht repariert. Eine dekorative Einheit! Fotoattest Stegmüller BPP (Mi€1.110,-).
6 (2)