lot # 22016 - nachlässe
Nachlässe: 1852/1999 (ca.), spannender Europa-Nachlass in drei Kartons, wobei der werthaltige Schwer
1852/1999 (ca.), spannender Europa-Nachlass in drei Kartons, wobei der werthaltige Schwerpunkt eindeutig bei den Ausgaben der Niederlande liegt, ab Klassik sind viele bessere und mittlere Werte bzw. vollständige Sätze vorhanden, anfangs überwiegend in gestempelter Erhaltung, später auch ungebraucht bzw. postfrisch inkl. der Flugpostausgaben(1951 mit Attest), Blocks, Kleinbogen, Zusammendrucken, MH und vieles mehr, weiterhin ein schöner und umfassender Teil Schweiz in mehreren Vordruckalben inkl. Nominale und Int. Organisationen, dazu noch etwas Österreich, Belgien und "Alle Welt" sowie zahlreiche Marken, Dubletten und Belege/FDC in Alben, Schachteln und Tüten. Chancenreiches Objekt, wir empfehlen eine Besichtigung!
**/*/O/