lot # 1252 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, Bayern König Ludwig III. 2 Pf. dunkelblaugrau und 3 P
1920, Bayern König Ludwig III. 2 Pf. dunkelblaugrau und 3 Pf braun mit Aufdruck 'Sarre', nicht zum Schalterverkauf gelangt. Das 2 Pf Seitenrandstück zeigt den Aufdruck des Feldes 61 der Überdruckplatte, das die Abart "dünnes ´S´" aufweist. Beide Marken sind in einwandfreier postfrischer Erhaltung und allseitig sauber gezähnt. Fotoattest Burger BPP (Mi€4.680,-).
A 31 F II, B 31