lot # 1223 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, Germania 35 Pf. rötlichbraun im Viererblock vom Bogen
1920, Germania 35 Pf. rötlichbraun im Viererblock vom Bogenoberrand mit stark nach unten verschobenem Aufdruck (Balken oben, Schrift unten, wobei die obere Marke nur die Schrift aufweist, Type I), postfrisch, signiert Burger BPP (Mi€3.200,-).
11 I F II/III