lot # 1097 - Memel

Monday Jun 21, 2021 09:00 Europe/Berlin

Memel: 1923, Wappenreiter 1.000 M mit Plattenfehler "großer weißer Fleck im rechten oberen Eckorname
1923, Wappenreiter 1.000 M mit Plattenfehler "großer weißer Fleck im rechten oberen Eckornament", vorkommend auf Bogenposition 89 bei Urbogen I, bedarfsmäßig gestempelt "MEMEL * (* c) 3.4.23. 4-5N.", Fotoattest Dr. Petersen BPP.

150 III