lot # 1084 - Memel
Memel: 1923, Freimarken Mark auf 50 Pf auf 50 C preußischblau im postfrischen waagerechten Viererstr
1923, Freimarken Mark auf 50 Pf auf 50 C preußischblau im postfrischen waagerechten Viererstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit komplettem Druckdatum "E 2203 30", bisher einzig bekannte Einheit, "echt und einwandfrei", Fotoattest Dr. Petersen BPP (Mi€3.120,-).
123 a (4) Bru