lot # 1056 - Memel
Memel: 1921, Flugpostmarken (I) 2 m auf 1 fr lilarot/gelb, brauner Probeaufdruck des Wortes "FLUGPOS
1921, Flugpostmarken (I) 2 m auf 1 fr lilarot/gelb, brauner Probeaufdruck des Wortes "FLUGPOST" diagonal von unten links nach oben rechts. Die Marke hat Originalgummi mit Erstfalzrest. Die Zähnung ist herstellungsbedingt unregelmäßig und unzentrisch, Fotoattest Dr. Petersen BPP (Mi€-,-)
44 P