lot # 22184 - nachlässe
Nachlässe: FRANKREICH FRANKREICH - ab 1850 großer Bestand Briefmarken ab Klassik (nur diese ersten J
FRANKREICH FRANKREICH - ab 1850 großer Bestand Briefmarken ab Klassik (nur diese ersten Jahre gestempelt - sonst meist postfrisch) bis modern, dabei auch ungezähnte, Abarten (z.B. fehlende Farbe), Besonderheiten, toller Lagerbestand aufsortiert 50ziger bis 80ziger Jahre sauber postfrisch in teils schönen Mengen, dazu ein Posten Frankatur bis in die neueren Jahre mit über 5400.- FF Frankaturwert, etc. - Katalogwert weit über 1 Million Euro ÷ FRANCE FRANCE - from 1850 large stock stamps from classic (only thes first years used - otherwise mostly mint) to modern, while also imperforates, varieties (eg missing color), special features. Great stock sorted 50's to 80's years clean mint in part beautiful quantities, plus a lot franking until the newest years with over 5400.- FF franking value, etc. - Catalog value well above 1 million euros