lot # 22089 - nachlässe
Nachlässe: Kleiner netter Nachlassposten in div. Alben, dabei postfrische Sammlung Bund 60er- bis 80
Kleiner netter Nachlassposten in div. Alben, dabei postfrische Sammlung Bund 60er- bis 80er-Jahre, bessere Anfangsausgaben Berlin wie 2 Pfg.-1 Mark Schwarzaufdruck gestempelt (teils Beanstandungen, nicht geprüft), dicht gesteckter gestempelter Bestand im Steckbuch mit u.a. DR-Infla sowie Nachkrieg incl. etwas Lokalausgaben usw., ferner etwas Ausland. Sicher ein interessantes Los, vielleicht Fundgrube, besichtigen!