lot # 22014 - nachlässe

Friday Feb 26, 2021 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: Deutschland Generalsammlung ab Dt. Reich, dabei zum Teil recht gut besetzte Sammlungen, o
Deutschland Generalsammlung ab Dt. Reich, dabei zum Teil recht gut besetzte Sammlungen, oft auch in beiden Erhaltungen, geprüfte Einzelwerte gesichtet, französische Zone wohl komplett, Bi-Zone, SBZ, DDR, Berlin weitgehend vollständig, Bund postfrisch (ohne Posthorn) bis 2003, dazu Briefe, Belege, FDC, Ganzsachen und die unvermeidlichen ETB, ansehen lohnt.