lot # 22009 - nachlässe
Nachlässe: Doppelvierer, acht Kartons mit Hauptwert nach 1945, dabei Bund postfrisch (Posthorn geste
Doppelvierer, acht Kartons mit Hauptwert nach 1945, dabei Bund postfrisch (Posthorn gestempelt) DDR augenscheinlich vollständig, Teilsammlung Berlin, Österreich mit Aufdrucken geprüft und Renner Klb, dazu jeweils umfangreiche Dubletten, Lagerbücher Einheiten bis hin zu kompletten Bögen, Ecken...etc, etwas älteres Material und Ausland mit Motiven ergänzt diesen gehaltvollen Bestand.