lot # 22000 - nachlässe

Friday Feb 26, 2021 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: Generalsammlung in 57 Bänden ab Dt. Reich je Gebiet zweimal postfrisch/ungebraucht (erste
Generalsammlung in 57 Bänden ab Dt. Reich je Gebiet zweimal postfrisch/ungebraucht (erste Sammlung zumeist komplett, 2. Sammlung teils mit kleineren Lücken) dazu jeweils eine gestempelte Sammlung, ab etwa 1900 sehr gut besetzt, Weimar und 3. Reich komplett starker Teil Feldpostmarken mit geprüften Exemplaren, Bes. WK II mit guten Ausgaben wie GG drei unverausgabte Werte mit Attest, Serbien komplett, Saar ab Anfang vollständig, alle Zonen, DDR, Berlin und BRD bis 2002, enormer Katalogwert und hoher Einstandspreis, eingehende Kalkulation wird empfohlen, günstig angesetzt.