lot # 13975 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - II - Bez. 14 (Dresden)
Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - II - Bez. 14 (Dresden): 1948, Brief per Einschreiben mit Rüc
1948, Brief per Einschreiben mit Rückschein freigemacht mit Unterrand-Paar 84 Pf Ziffer mit Handstempel Lommatzsch, zentrisch gestempelt "Lommatzsch 1. 7. 48" nach Nossen mit Ankunftsstempel, signiert Petzold BPP. Umschlag Mängel und Altersspuren.
Ix II (2)