lot # 13131 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln - Vorläufer
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln - Vorläufer: 1894, 9. Oktober, MiNr V 46 c, 5 Pfg opalgrün, Wert
1894, 9. Oktober, MiNr V 46 c, 5 Pfg opalgrün, Wertziffer im Perloval, zwei waagrechte Paare als Mehrfachfrankatur auf kleinem Brief von Jaluit, Marshall Inseln (Vorläufer) nach Cöln, rückseitig Eingangs-Stempel 15.12.94 und Kleber "In Cöln (Rhein) beschädigt (handschriftlich in offen geändert) eingegangen, daher amtlich verschlossen", signiert Willmann.
V 46 c