lot # 21546 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1949/2014, reichhaltiger Lagerbestand in 16 Steckbüchern, dabei eine Vie
1949/2014, reichhaltiger Lagerbestand in 16 Steckbüchern, dabei eine Vielzahl von guten und besten Ausgaben der Anfangsjahre wie Bundestag, Hundert Jahre Marken, Bach, Marienkirche, Helfer der Menschheit-Serien, Heuss lumogen sauber gestempelt signiert Schlegel BPP usw. Im neueren Bereich dann auch mit fast 1.100,- € gültiger Nominale (von uns seitenweise errechnet). Im Bezug auf Plattenfehler dürfte hier sicherlich auch einiges zu finden sein, 112 VII fiel uns auf die Schnelle zufällig ins Auge. Chancenreicher Bestand mit sehr hohem Katalogwert!