lot # 21531 - bundesrepublik deutschland

Friday Oct 16, 2020 09:00 Europe/Berlin

Bundesrepublik Deutschland: 1949/1999, augenscheinlich ziemlich vollständige postfrische Sammlung in
1949/1999, augenscheinlich ziemlich vollständige postfrische Sammlung in drei KA/BE-Vordruckalben. Die besseren Anfangswerte waren separat im Tresor untergebracht und befinden sich jetzt auf Steckkarten. Auf den Feldern stecken jetzt teils andere Marken, teils sind auch die Klemmtaschen nicht mehr vorhanden, deshalb würde es jetzt unverhältnismäßigen Aufwand erfordern, alles wieder umzusortieren. Der Posthorn-Satz ist signiert Schlegel BPP, der Heuss-Satz fehlt, ansonsten alles andere vermutlich vorhanden (aber bitte - ohne Gewähr).