lot # 21471 - Saarland und OPD Saarbrücken
Saarland und OPD Saarbrücken: 1947/59, sauber gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Vordruckblättern,
1947/59, sauber gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Vordruckblättern, in den Hauptnummern bis auf das Blockpaar und Mi.-Nr. 299-303 augenscheinlich komplett, bessere Ausgaben wie z.B. 255-259 und 267-271 signiert, dazu teils herrliche Vollstempel oder Eckränder, inkl. der Dienstmarken. Ein sehr lohnenswertes Objekt!