lot # 20463 - Elsass-Lothringen - Marken und Briefe
Elsass-Lothringen - Marken und Briefe: Gehaltvolle Sammlung mit hunderten von Marken und Briefen auf
Gehaltvolle Sammlung mit hunderten von Marken und Briefen auf selbstgebastelten Blättern in 2 Alben, dabei bessere Werte, Stempel auf Deutsch + Französisch, Paare, Briefstücke- + Ecken, Einheiten, Dubletten, Typen, Farben, 36 Mischfrankaturen mit Frankreich- + Elsaßmarken, Hufeisenstempel, zahlreiche Briefe mit Auslandsfrankaturen, 3-Farbenfrankatur, Ballon-Monte-Briefe, Farbfrankaturen, Teilportofrankaturen und andere Spezialitäten. Sehr schönes Objekt - teils mit signierten Befunden und Attesten!