lot # 19611 - nachlässe
Nachlässe: UMFASSENDER SAMMLER-NACHLASS in zahlreichen Alben, sauber im Regal untergebracht, vieles
UMFASSENDER SAMMLER-NACHLASS in zahlreichen Alben, sauber im Regal untergebracht, vieles wurde in Lindner-Falzlos-T-Vordruckalben mit Schubern gesammelt. Dabei u.a. Europa-Blocksammlung 1988/1997, Bund-Sammlung 1949/2002 bis auf wenige Marken komplett **/* sowie zusätzlich drei Alben "Deutschland-Klassik" aus Post-Abo mit den postfrischen Ausgaben 2003/2014, Berlin-Teilsammlung, USA-Sammlung in acht Alben, kleine Sammlung NUMISBLÄTTER mit 13mal €, zweibändige Sammlung Dt.Reich Brustschilde bis III.Reich ungebraucht/postfrisch, die streckenweise komplett geführt wurde (u.a. III.Reich bis auf 496 komplett), weiteres Steckbuch Dt.Reich mit gestempelten Ausgaben, etwas Besetzungen WK II, Nachkriegsdeutschland mit SBZ, Alliierte Besetzung, Bizone, Frz.Zone; sowie viel weiteres Material, welches sich so in langjähriger Sammeltätigkeit ansammelt. Komplett belassene Einlieferung, wir empfehlen eine Besichtigung.