lot # 11653 - Sudetenland - Maffersdorf
Sudetenland - Maffersdorf: 1938: 50 H. u. 1 Kc Sokol-Winterpiele mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hake
1938: 50 H. u. 1 Kc Sokol-Winterpiele mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", je entwertet mit Sonderstempel "Postamt Maffersdorf" auf Blanko-Karte, tadellose Erhaltung, Auflage nur 500 Sätze, signiert Behrens, geprüft Osper BPP, Mi 340,-