lot # 25380 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951/99, Lagerbestand in 6 dicken Steckalben in beiden Erhaltungen,
1951/99, Lagerbestand in 6 dicken Steckalben in beiden Erhaltungen, jedoch überwiegend postfrisch und naturgemäß in unterschiedlichen Stückzahlen, der Posthorn- und Heuss-Sektor ist sehr gut bestückt u.a. auch mit einigen Besonderheiten wie Bogenecken, Heftchenblättern und HANs, einiges ist auch geprüft BPP, das wertmäßige Schwergewicht liegt eindeutig bei Posthorn/Heuss, die Qualität ist im Allgemeinen sehr gut, nur wenige gefaltet oder sonstige Mängel, im Anhang noch ein dünnes Steckbuch mit einigen teils besseren ungebrauchten Posthorn-Zusammendrucken, hoher Katalogwert von über ca. 47.000,-Mi€ alleine nur der Posthorn/Heuss-Serie!