lot # 24327 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867 - 1890, Umfangreiche Sammlung auf selbstgestalteten Ausstellungs
1867 - 1890, Umfangreiche Sammlung auf selbstgestalteten Ausstellungsseiten, ungebraucht und gestempelt, dabei MiNr. 2 per 5, einmal gestempelt, Nr. 3 per 7, einmal gestempel, Nr. 4 per 5 mal ungebraucht, Nr. 7 per 4 x ungebraucht, Nr. 8 a/b per 7, 2 x gestempelt, Nr. 10 per 5, 2 x gestempelt, Nr. 11 per 14, 1 x gestempelt, Nr. 12 per 6, 1 x gestempelt, Nr. 13 per 7, Nr. 14 a/b per 14, Nr. 15 per 3, 2 x gestempelt, Nr. 16 per 5 x gestempelt, Nr. 17 a/b per 7 x ungebraucht, Nr. 18 a/h per 10 x gestempelt, Nr. 19a+20 ungebraucht, Nr. 19 b gestempelt, insgesamt 138 Originalmarken und 5 Belege, vieles signiert und zwei Befunde BPP, sehr hoher Michel-Wert!