lot # 24032 - nachlässe

Friday Jun 19, 2020 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1933/2000 (ca.), Nachlass in zwei Kartons, darunter eine gut bestückte überwiegend rundge
1933/2000 (ca.), Nachlass in zwei Kartons, darunter eine gut bestückte überwiegend rundgestempelte Sammlung III. Reich inkl. x/y-Werte, einige Blöcke und Dienstmarken, etwas Besetzung II. WK sowie Teilsammlungen Berlin postfrisch/gestempelt in drei Vordruckalben. Ferner eine große Kiste mit losen Marken, Briefstücken und Belegen aus "Aller Welt" in Tüten, Schachteln und Dosen, dabei sind u.a. auch zwei Sieger-Briefe Heuss lumogen sowie etwas SCHWEIZ-NOMINALE(ca 68 Sfr.).