lot # 17397 - ddr
DDR: 1984, Olympische Sommerspiele Los Angeles, vorbereitete, aber wegen des Boykotts der Ostblock-L
1984, Olympische Sommerspiele Los Angeles, vorbereitete, aber wegen des Boykotts der Ostblock-Länder nicht verausgabte Serie, 5 Pfg., 20 Pfg.+10 Pfg. und 25 Pfg. Jede Marke signiert Zierer BPP. Dieses Design wurde vier Jahre später für die Ausgabe "Olympische Sommerspiele Seoul 1988" verwendet und verausgabt. Beiliegendes Fotoattest Zierer BPP "einwandfrei" gehört nicht zum Satz. (Michel 13.000,- Euro)