lot # 17225 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - IV - Bez. 20 (Halle)
Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - IV - Bez. 20 (Halle): VOLKSTEDT EISLEBEN a: 26.6.48, 2 Pf Ar
VOLKSTEDT EISLEBEN a: 26.6.48, 2 Pf Arbeiter mit rotem Aufdruck, 15 Pf und 60 Pf Arbeiter sowie 1 M und 2 M Taube mit verschiedenen Aufdrucken (ARGE-Handbuch-Nr. u.a. 20/161), MiF auf Orts-Einschreibebrief von Lutherstadt-Eisleben. Bedarfserhaltung mit diversen Gebrauchsspuren, jede Marke als Briefstück geprüft Dr. Modry BPP. Mi. für Marken bereits 370€.