lot # 17151 - Sowjetische Zone - Provinz Sachsen
Sowjetische Zone - Provinz Sachsen: 1945, 6 Pf dunkelgrün "Bodenreform", nur waagerechte Zähnung 11½
1945, 6 Pf dunkelgrün "Bodenreform", nur waagerechte Zähnung 11½ (Postamt Wittenberg-Lutherstadt", sauber gestempelt ELSTER 26.1.46, Fotoattest Ströh BPP "in tadelloser Erhaltung" (Mi 1000,-)