lot # 17125 - Sowjetische Zone - Ost-Sachsen
Sowjetische Zone - Ost-Sachsen: 1945. 8 Pfg lebhaftgrauviolett mit nachträglicher senkrechter Zähnun
1945. 8 Pfg lebhaftgrauviolett mit nachträglicher senkrechter Zähnung 10 ½ (Grossröhrdorf), sauber gestempelt GROSSRÖHRSDORF 19.10.45, Fotoattest Ströh BPP "in tadelloser Erhaltung, sehr selten" ( Michel -,-)