lot # 16599 - danzig
Danzig: 1920, Großer Innendienst: 2 M schwärzlichblau vom linken Bogenrand, Feld 5 mit PLATTENFEHLER
1920, Großer Innendienst: 2 M schwärzlichblau vom linken Bogenrand, Feld 5 mit PLATTENFEHLER "kleiner waagerechter Strich im ´E´vom zweiten ´Einig´sowie Krone links beschädigt", "echt und einwandfrei", Fotoattest Gruber BPP (Mi€4.000,-).