lot # 15252E - Bergedorf - Marken und Briefe
Bergedorf - Marken und Briefe: 1867: ½ Schilling vollständiger ORIGINALBOGEN des Probedruck-Neudruck
1867: ½ Schilling vollständiger ORIGINALBOGEN des Probedruck-Neudruckes von Postmeister Paalzow mit 200 Marken, der diesen auf eigene Rechnung herstellen ließ, mittlere Reihen mit Zwischensteg, für einen kompletten Bogen in vorzüglichem Zustand mit Originalgummi, Einriss rechts unten rückseitig gestützt, insgesamt wurden nur 12 Bogen mit 2.400 Marken hergestellt, Befund und vorderseitig signiert Jakubek, Katalogwert nach Handbuch 60.000.- ++