lot # 13137 - zeppelinpost deutschland
Zeppelinpost Deutschland: 1912, LZ 10 - Luftschiff 'Schwaben', Fahrt von Oos nach Stuttgart, Zeppeli
1912, LZ 10 - Luftschiff 'Schwaben', Fahrt von Oos nach Stuttgart, Zeppelin-Motivkarte "Im Gewittersturm" mit Zudruck der Deutschen Luftschifffahrts - A.G., 5 Pfg.-Germania abgestempelt in Stuttgart am 25.VI.12 und zusätzlich mit 2 viol. Bordstempeln des Luftschiffes vom 28. Apr. UND 16.Mai(!), Karte in sehr guter Erhaltung, signiert 'H.W.Sieger', Sieg. 1000,-