lot # 29271 - ddr
DDR: 1949/1990, in den Hauptnummern fast komplette Sammlung von postfrischen und gestempelten Marken
1949/1990, in den Hauptnummern fast komplette Sammlung von postfrischen und gestempelten Marken in 13 Borek und 2 Safe Alben, dazu 15, meist dünne Einsteckalben mit Dubletten ab 1949, Mi. für die Sammlungen lt. Angaben des Einlieferers bereits ca 15000,- Euro, ansehen, auch ein kleiner Anteil SBZ(unberechnet) dabei.