lot # 29202 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1945/1968, sauber gestempelte Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum, dabei um
1945/1968, sauber gestempelte Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum, dabei umfangreicher Teil SBZ incl. Blocks, DDR mit allen besseren Anfangsausgaben sehr sauber gestempelt, zusätzlich auch Zusammendrucke Leipziger Messe 1964. Der Sammler hat einen Katalogwert von ca. 8.400,- € errechnet (davon ca. 5.300,- für SBZ, hier jedoch ungeprüft und einige Stempel fraglich). Wir haben vorsichtig auf Netto-Basis bewertet.