lot # 29187 - Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgaben
Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgaben: 1946/1950, All.Besetzung und etwas Bizone, sauber sorti
1946/1950, All.Besetzung und etwas Bizone, sauber sortierter Sammlungsbestand auf Steckseiten, dabei u.a. Altershilfe-Blockpaar postfrisch und auf Briefstücken mit SST (Befund Schlegel BPP), ferner drei gestempelte Hausauftragsnummern MiNr. 916 "4093.46 1", 917 "4083.46 1" und 924 "4022.46 2" (in gestempelter Erhaltung weitaus seltener als postfrisch und u.E. etwas unterbewertet), ferner Bizone mit Sondermarken und Block 1.