lot # 28866 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920-1934, in beiden Erhaltungen geführte Sammlung mit etli
1920-1934, in beiden Erhaltungen geführte Sammlung mit etlichen geprüften und signierten Stücken (auch mit Attest), dabei auch die Volkshilfen, sowie Dienstmarken, einige Plattenfehler , Aufdruck-Typen und andere Besonderheiten runden die Sammlung ab, Katalogwert nach Angaben rund 12.000.- Euro.