lot # 26152 - nachlässe

Friday Feb 28, 2020 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: Abolieferungen mit postfrischen und gestempelten Marken, Kleinbogen und Blocks aber auch
Abolieferungen mit postfrischen und gestempelten Marken, Kleinbogen und Blocks aber auch FDC Europa und Alle Welt ließ sich ein Sammler in den 1970er und 1980ern jahrelang schicken, ohne allzu viel zu entnehmen. Jede Sendung wurde nun realistisch ausgepreist zwischen 5 und 25 Euro zum Verkauf. Vier Würfelkartons voller Sendungen summieren sich zu über 2700,- €, sicher ein Bruchteil des damaligen Lieferpreises und fast das Dreifache des heutigen Ausrufs.