lot # 26150 - nachlässe
Nachlässe: 1850/1990(ca.), Deutschland und Alle Welt, umfangreicher Nachlass in 13 Kisten mit mehr a
1850/1990(ca.), Deutschland und Alle Welt, umfangreicher Nachlass in 13 Kisten mit mehr als 120 Einsteckalben, darunter Teilsammlungen von Altdeutschland bis Bund(postfrisch teils signiert), und DDR, dazu zahlreiche Alben mit hauptsächlich gestempelten Marken aus allen Kontinenten, ferner sind Belege, Schachteln mit Briefstücken und Tütenposten sowie einige ältere Schaubekschwarten enthalten.