lot # 26149 - nachlässe
Nachlässe: 1850/1990 (ca.), uriger und spannender Nachlass in zwei Kartons mit 15 dicken Vordruck- u
1850/1990 (ca.), uriger und spannender Nachlass in zwei Kartons mit 15 dicken Vordruck- und Einsteckalben, beginnend ab Altdeutschland mit vielen Briefstücken, schönen Teilsammlungen DR inkl. Block 1, SBZ mit etlichen geprüften Werten, Französische Zone postfrisch augenscheinlich komplett sowie viele gute Anfagswerte Bund, Berlin und DDR auf Steckkarten. Ein guter Teil Österreich und eine Europasammlung bis 1938 in zwei Vordruckalben komplettieren diese Sammlung, die zusätzlich noch mit einigen interessanten Belegen aufgelockert wird. Eine Besichtigung lohnt sich!