lot # 17667 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1957, 20 Pf Aschaffenburg, UNGEZÄHNT vom rechten Bogenrand (Feld 40) mit
1957, 20 Pf Aschaffenburg, UNGEZÄHNT vom rechten Bogenrand (Feld 40) mit Plattenfehler VI "Punkt rechts neben unterem Fenster im rechten Turm", postfrisch mit kl. Druckspuren, sonst tadellos, tief signiert Schlegel BPP. Ideales Referenzstück, da durch den Plattenfehler ersichtlich wird, in welcher Teilauflage ungezähnte Marken vorkommen.