lot # 17639 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1951, Posthorn, kompletter Satz aus den rechten unteren Bogenecken, einw
1951, Posthorn, kompletter Satz aus den rechten unteren Bogenecken, einwandfrei postfrisch - auch in den Rändern, meist unsigniert (nur 2 und 60 Pfg. signiert Schlegel BPP), Ränder ungefaltet, außer bei der 80 Pfg., diese mit leichter Längsvorfaltung, dafür aber mit Teil-Plattennummer 2 am rechten Rand!