lot # 13719 - Oldenburg - Marken und Briefe

Wednesday Feb 26, 2020 09:00 Europe/Berlin

Oldenburg - Marken und Briefe: 1859/61: ⅓ Gr. schwarz auf gelbgrün, waagerechtes Paar in schöner, fr
1859/61: ⅓ Gr. schwarz auf gelbgrün, waagerechtes Paar in schöner, frischer Farbe, oben und unten aufgrund der Klischeeversetzung teils voll-, meist jedoch sehr breitrandig, blauer Ra2 «OLDENBURG 4 XII * 4-5», Luxus, Liebhaberstück, sign. Drahn sowie Foto-Atteste Brettl, Stegmüller (2018) "EINE ZENTRISCH GESTEMPELTE UND SEHR SELTENE EINHEIT".