lot # 13688 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867, 6 S dunkelgraugrün/ lilarosa, durchstochen, gestempelt mit blau
1867, 6 S dunkelgraugrün/ lilarosa, durchstochen, gestempelt mit blauem Zweikreisstempel "HAM(BURG ST.P.) 11 / 7 67". Die Marke weist eine Sandkornpore unten, einen Eckbug oben links und Schürfungen auf. Eine, insbesondere mit dieser Abstempelung, seltene Marke! Signiert TT (Thier), Fotoattest Heitmann BPP.