lot # 13681 - Helgoland - Marken und Briefe

Wednesday Feb 26, 2020 09:00 Europe/Berlin

Helgoland - Marken und Briefe: 1867, 1 S rosakarmin/ dunkelgrün, durchstochen mit blauen K2 "HAMBURG
1867, 1 S rosakarmin/ dunkelgrün, durchstochen mit blauen K2 "HAMBURG (ST.P.) 9 / 9 67". Die ausgabentypische durchstochene Marke ist leicht ausgeblichen, ohne weitere Einschränkungen, eine mit dieser Abstempelung seltene Marke, signiert Bühler, Fotoattest Heitmann BPP.